venerdì 1 dicembre 2017

[ITA] Cari Amici,
grazie di averci onorato della vostra partecipazione; molte opere meritavano di essere proiettate ma sono rimaste fuori solo per motivi di spazi tecnici. Speriamo di avervi con noi anche nelle prossime avventure!
[ENG] Dear Friends,
thank you for having given us the honor of your participation; many works deserved to be projected but remained out only for reasons of technical spaces. We hope to have you with us even in the coming adventures!
Cordialità/Best Regards
CFF Staff

CFF CAMPANIA FILM FESTIVAL 2017
PROGRAMMA/PROGRAM

I giorno 13.12.2017
Mattina/Morning
09.15-10.45
Bucci Mauro, Hotel Splendid, Italia
90 min
10.50-11.05
Spitilli Gianfranco, Il numero dei passi, Italia
11 min
11.10-12.00
Rini Purnaningsih Margaretha, Nature, Culture, and Humanity, Indonesia
47 min
12.10-12.40
Klapan Luka, In the Foot Step of our Ancestor, Croatia
30 min
12.45-12.57
Lafuente Estesos e del Castillo, El Tesoro, España
11.38 m.

Pomeriggio/Afternoon
15.00-15.20
Racconti fotografici
Fiore Mattia, Voices from the Jungle, Italia
Liew Vincent, The Trail, Singapore
Montenigro Ennio, Fervore Nolano, Italia
Scardozzi Chiara, Honhat, Italia
Zann Huizhen Huang, Cave Dwellers of Bamiyan, Singapore

15.30-16.00
Horn Roger, These Object, Those Memories, USA/South Africa
30 min
16.10-17.00
Gagliardi Andrea, Aria Tammorra, Italia
48.34 m.
17.10-18.00
Spanò Antonio, Inner Me, Italia
30 min
18.10-19.30
Ainouche Linda, Dreadlock Story, USA/France
123 min
19.35-20.00
Monfredini Diego, Odissea 2002, Italia
22 min

II giorno 14.12.2017
Mattina/Morning
09.05-09.30
Vinati Paolo, Futuro Prossimo, Italia
25 min
09.35-10.00
Carrozzi Monica/Viani Federica, Atlante Sentimentale, Italia
23.27 m.
10.15-10-30
Manfredi Maria, Bruno Leone – Pulcinella e Teresina, Italia
13.37 m.
10.35-10.45
Barbato Giuseppe, (E)migranti – Storie di chi va e chi viene, Italia
9.52 m.
10.50-11.45
Percivale Luca/Giacchero Flavio, Lou soun ami, Italia
51.26 m.
11.50-12.15
Gugg Giovanni, Villazzano e il suo tempio, Italia
15.04 m.
12.20-12.35
Daliotti Fabiano Giuseppe, I due leoni, Italia
14.39 m.
12.40-13.00
Amato Ferdinando, Dopo il terremoto, Italia
20 mim

Pomeriggio/Afternoon
15.00-15.20
Racconti fotografici
Fiore Mattia, Voices from the Jungle, Italia
Liew Vincent, The Trail, Singapore
Montenigro Ennio, Fervore Nolano, Italia
Scardozzi Chiara, Honhat, Italia
Zann Huizhen Huang, Cave Dwellers of Bamiyan, Singapore

15.20-16.30
Basset Jérémie, Latrodectus, France
72 min
16.35-17.55
Ismailov Rodion, Third Class Train, Azerbaijan/Russia
82 min
18.00-18-15
Lomas Alastair, Sound of Cicadas, UK
15.51 m
18.20-18.40
Luongo Valeria, La promessa, Italia/UK/Mexico
19.11 m.
18.45-20.00
Martens Emiel, Welcome to the Smiling Coast, Netherland
72 min

III giorno 15.12.2017
Mattina/Morning
09.00-09.30
Nascimben Eleonora, Nunca mas Hermanos, Italia/Mexico
27 mim
09.35-10.15
Fratini David, Dopo la primavera, Italia,
37.11 m.
10.20-11.15
Dante Emiliano, Habitat – Note personali, Italia
55.44 m.
11.20-12.40
Citoni Michele, Il futuro è troppo grande, Italia
80 min
12.40-13.00
Lewis Rhys, Listen to Britain, UK
18.33 m.

Pomeriggio/Afternoon
15.00-15.50
Tibet Eda Elif, Ballad for Syria, Turkey
47.56 m.
16.00-17.00
Haryo Sentanu Murh, The Prayer of a Bell Ringer’s Child, Indonesia
62 min
17.05-18.10
Colucci Erminia, Breaking the Chain, Italia/UK
62 min
18.15-19.20
Ismailov Rodion, My Kith and Kin, Azerbaijan/Russia
82 min
19.25-20.00
Borriello Maurizio, Faber Navalis, Italia
33.20 m.


Nessun commento:

Posta un commento